Липчанка взяла золото на чемпионате Европы по легкой атлетике
Также на счету спортсменки бронза
В Болгарии состоялся чемпионат Европы среди глухих по легкой атлетике. В составе сборной России выступала представительница Липецкой области Ольга Петрищева. Командная эстафета 4 х 100 метров принесла липецкой легкоатлетке золото и рекорд Европы - 48.70 сек. В личном зачеты девушка заняла третье место в беге на 400 метров и четвертое место в беге на 200 метров.
Всего российские спортсмены завоевали 40 наград из них 16 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых, а в командном зачете наша сборная заняла первое место.
– Спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего, – считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. - Особое внимание в области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии.
Читать все комментарии