Маршрут международного ралли-марафона пройдет через Липецкую область

Полная дистанция гонки составляет более 3,5 тысяч километров

12.07.2018 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году маршрут международного ралли-марафона «Шелковый путь» пройдет по территории Липецкой области. Гонка начнется 20 июля в Астрахани и пересечет, помимо нашего региона, Волгоградскую, Тульскую и Московскую области, а также Республику Калмыкия. Всего участники проедут 3,5 тысячи километров. Финишируют спортсмены на Красной площади в столице.

В нашем регионе гонщики проедут по территории Липецкого, Лебедянского и Данковского районов. 27 июля стартует заключительный этап из села Сухая Лубна. Подробную информацию с координатами точек зрительских зон можно найти на официальном сайте гонки http://www.silkwayrally.com/ralli-2018/zritelskie-zonyi-swr18.html.

Это уже восьмая такая гонка. Впервые «Шелковый путь» состоялся в 2009 году и захватил территории России, Казахстана и Туркменистана. Гонка состоялась по инициативе президентов трех государств и при их личном участии в церемонии награждения победителей.

– Ралли-марафон станет еще одним ярким спортивным событием международного уровня, который будет интересен не только ведущим спортсменам и командам, но и сотням миллионов телезрителей на планете. Ведь их ждет яркий спортивный праздник, на котором можно увидеть лучших гонщиков и самые современные автомобили, – отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Новости других СМИ