Липецкие школьники отличились на президентских соревнованиях

Наша команда заняла третье место

05.10.2018 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Анапе во Всероссийском детском центре «Смена» прошли президентские состязания. В спортивных соревнованиях школьников принимала участие и команда липецкого лицея № 44.

Всего за звание самых сильных, ловких и творчески одарённых боролись 149 классов-команд из 80 регионов России. По итогам спортивного многоборья, эстафетного бега, бадминтона, баскетбола 3 × 3, мини-футбола, плавания и шахмат, а также творческого и теоретического конкурсов липчане стали бронзовыми призерами соревнований.

Отметим, что спортивная команда лицея № 44 уже дважды выступала на Президентских состязаниях – в 2014 и 2015 годах. В 2014-м они стали победителями.

Справка:

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года. В 2017 /2018 учебном году они посвящены 100-летию дополнительного образования в России. Их основные цели – укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, развитие всесторонне, гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Новости других СМИ