В Липецке пройдут игры в рамках Кубка России по волейболу

Турнир стартует 16 октября

12.10.2018 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 октября в Липецке стартует 2-й тур предварительного этапа Кубка России среди женских команд. Торжественное открытие состоится в 18.00 в спортивном комплексе «Атлант» (ул. Котовского, 6А, д. Копцевы Хутора, Липецкий район).

В соревнованиях будут участвовать спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Челябинска и, конечно же, Липецка. Всего 6 команд, в том числе чемпион последних трёх лет столичное «Динамо». Игры продлятся до конца недели. Для болельщиков в эти дни организуют бесплатный трансфер до «Атланта». В Липецке от остановок «Технический университет» и «Кольцо трубного» будут курсировать специальные автобусы. Узнать расписание движения транспорта можно в официальных группах волейбольного клуба «Липецк» в социальных сетях или по телефону (84742) 36-02-43.

Отметим, что соревнования подобного уровня в нашем регионе в последний раз проходили 13 лет назад. В октябре 2005 года липчане в ЛГТУ играли в полуфинальном этапе розыгрыша Кубка России. Тогда в финал вышла команда «Стинол».

– Кубок мы рассматриваем как подготовку к чемпионату страны. Тем не менее задача на каждую игру – только победа, поэтому спортсменки будут выкладываться по максимуму. Игры пройдут в новом спорткомплексе «Атлант» – раньше мы здесь не играли. Он большой, светлый, с комфортными раздевалками, прекрасные условия и для зрителей, – прокомментировал генеральный директор ВК «Липецк» Роман Пристовакин.

Новости других СМИ