Липецкий боец стал бронзовым призёром на первенстве мира

Соревнования проходили в дисциплине «Универсальный бой»

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 18 по 22 октября в городе Медынь Калужской области проходило первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек в возрасте 14 - 15 и 16 - 17 лет. Всего в соревнованиях участвовало более 280 спортсменов из 33 стран. Липецкую область представляла сборная команда региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

Справка:

Универсальный бой — комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.

По результатам соревнований липчанин Антон Сушков стал бронзовым призёром в весовой категории до 65 кг (14 - 15 лет). Первый поединок он выиграл с явным преимуществом, во втором не потерял ни одного очка, а вот в третьем несколько очков проиграл и в финал пройти не сумел.