20 команд со всей страны сразятся за кубок России по волейболу на снегу в Липецке 

Соревнования стартуют 9 марта на площади возле ДС «Звёздный»

06.03.2019 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 марта в 9.00 в Липецке на площади возле ДС «Звёздный» стартует Кубок России по волейболу на снегу. В течение 2 дней за победу будут бороться сильнейшие спортсмены из различных регионов страны: Липецка, Москвы, Санкт- Петербурга, Казани, Самары, Ростова-на-Дону. Всего 20 команд: 8 женских и 12 мужских. Отметим, что в прошлом году сборных было 16.

Среди именитых спортсменов Кубка России-2019: Руслан Даянов, первый чемпион Европы по волейболу на снегу 2018 г., чемпион России по волейболу на снегу 2019-го, Александр Крамаренко, чемпион России по волейболу на снегу 2019-го, победитель Евротура 2019-го в Турции; Елизавета Терентьева, серебряный призер Евротура по волейболу на снегу 2019-го в Турции; московские команды (Юрий Богатов, Павел Ракусов, Никита Кузьмин, Петр Бахнарь) – победители Евротура в Грузии, завоевали бронзу Евротура в Москве и бронзу Евротура в Турции, а также команда (Всеволод Бобриков, Владислав Михалев, Вадим Сморчков) – 4-е место Евротура в Турции, серебро Евротура в Грузии.

С соревнований в Липецке спортсмены начнут набор рейтинговых очков, которые будут учитываться при определении кандидатов для участия в чемпионате Европы по волейболу на снегу 2020 года.

 

Новости других СМИ