Липецкий силач поедет на соревнования в Лас-Вегас

В прошлом году он стал первым нашим земляком, который смог победить в этом турнире

22.11.2019 17:56
0

Липчанин Денис Григорьев, который первым из наших земляков становился победителем легендарного турнира «Мистер Олимпия» в Лас-Вегасе, вновь завоевал путёвку на соревнования.

Удалось ему это в связи с успешным выступлением на Кубке мира, который прошёл в Москве. Денис Григорьев в жиме лёжа в весовой категории до 110 кг взял вес 230 кг, что на 15 кг превышает необходимый показатель для прохода на «Мистера Олимпия».

К слову, два года назад липчанин получил разрыв грудной мышцы и собирался завершить карьеру спортсмена, но ему удалось снова встать в строй. Именно после травмы он победил на «Мистере Олимпия».

Соревнования состоятся в сентябре 2020 года. Кстати, именно этот турнир дал начало успешной карьере актёра и политика Арнольда Шварценеггера.

Помимо Григорьева на Кубке мира в Москве награды получил липчанин Алексей Талдыкин. В народном жиме лёжа (жим штанги, равной собственному весу атлета) в весовой категории 90 кг он занял 2-е место, а в стандартном жиме лежа – третье.