Липецкие дети с нарушением слуха взяли медали на Кубке России по плаванию

В активе нашей команды два серебра и одно золото

04.12.2019 15:13
1

В городе Пензе состоялся Кубок России по плаванию среди глухих. Липецкую область на соревнованиях представляли спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа».

В первый день турнира Данил Шурыгин в возрастной подгруппе до 14 лет занял третье место на дистанции 100 м вольным стилем. Данил также выступал в составе команды Центрального федерального округа в эстафете 4 по 100 м и завоевал серебро.

Еще одна липецкая пловчиха Валерия Милованова заняла второе место на дистанции 200 м на спине среди девочек 14 лет.

Кстати, 14 декабря в Липецке пройдёт Единый день плавания. В этот день с 10:00 до 18:00 можно будет бесплатно посетить муниципальные бассейны города: «Лидер», «Пламя» и «Матырский». Записываться нужно заранее. Подробнее читайте в нашем материале.