Три тысячи липчан пошли в бассейн бесплатно

В областном центре отметили Единый день плавания

16.12.2019 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в Липецке прошёл Единый день плавания. Все муниципальные бассейны принимали посетителей бесплатно. На дорожки спортивных учреждений «Лидер», «Матырский», ФОК «Пламя» вышли как умелые пловцы, так и те, кто еще с трудом отличает брасс от кроля.

Церемония открытия праздника прошла в бассейне «Лидер». В ней участвовали многократный чемпион мира, Европы, России, победитель этапов Кубка Мира в плавании на открытой воде, заслуженный мастер спорта России Евгений Кошкаров; участница Олимпийских игр в Мюнхене (1972 г.), неоднократная победительница чемпионатов СССР по плаванию, мастер спорта международного класса Ирина Устименко; участник Олимпийских игр в Пекине (2008 г.), неоднократный победитель и призер чемпионатов Азии, мастер спорта по плаванию Тимур Иргашев.

В бассейне «Пламя» прошли занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь состоялись соревнования среди воспитанников кадетского класса и семейные эстафеты.

В плавательном бассейне «Матырский» День здоровья начался с утренней гимнастики. Для гостей были подготовлены эстафеты и соревнования среди юных спортсменов 8 — 13 лет.

В Липецке праздник продолжался до 21:00. По данным мэрии, в этот день бассейны посетили более трёх тысяч человек.

Новости других СМИ