Липецкие гимнасты привезли медали с первенства ЦФО

Юные спортсмены взяли золото и серебро турнира

16.03.2020 14:00
1

Липецкие гимнасты успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по спортивной гимнастике во Владимире. Всего в соревнованиях участвовали 150 спортсменов из 14 городов.

Лучшими из Липецка стали воспитанники ДЮСШ № 1 Николай Пивоваров, Илья Мусин и Евгений Пленников, сообщает администрация региона. Они набрали высокие баллы в многоборье. Также липчане вышли в финал по отдельным снарядам и завоевали четыре медали. Евгений Пленников занял первое место на кольцах и третье место в упражнении конь-махи. Илье Мусину досталось второе место на перекладине и третье место на кольцах.

В результате гимнасты стали золотыми и серебряными призёрами чемпионата и первенства ЦФО. Теперь ребята смогут участвовать в чемпионате и первенстве России в Пензе в апреле 2020 года.

«Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Совершенствование системы физического воспитания молодёжи, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям спортом – наша общая задача», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.