Уваркина рассказала, как пройдёт выпускной в этом году

Для школьников устроят вечеринку на Набережной 

23.07.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка Евгения Уваркина в своём «Инстаграме» ещё раз напомнила, что праздник «Липецкое зори» в этом году отменяется. По крайне мере, в привычном формате.

— Оставлять вчерашних одиннадцатиклассников без праздника – неправильно. Я это говорю не только как мэр, к которому неоднократно обращались родители школьников, но и как мама выпускницы.
Праздничная акция должна состояться. Она будет. И уверена, праздник получится не хуже традиционного выпускного! — написала Уваркина.

Мэр сказала, что праздник организуют сами выпускники и представители талантливой молодёжи. Состоится он 31 июля. Всё начнётся в 17.00 в Быхановом саду. Затем липчане смогут пойти на набережную, где в 20.00 выступит популярная молодёжная группа. Завершится праздник выпускников в 22.00 – в небо выпустят сотни залпов салюта.

— И пусть это будет не масштабный фестиваль на главной площади города, каким мы знаем «Липецкие зори». Но уверена, атмосферу праздника прощания со школой создать удастся, — заключила мэр.

Правда, не совсем понятно, как измененное место проведения выпускного может повлиять на участие в нем меньшего количества людей. Ведь по всей видимости, туда придут все те же выпускники и мероприятие окажется массовым. Это при том, что с сегодняшнего дня регион перешёл к третьему этапу снятия ограничений, однако массовые мероприятия запрещены до сих пор. Тем не менее в городе три дня отмечали День города. Несмотря на то что праздник проходил на нескольких площадках, на каждой из них собралось много людей. Очевидно, что и выпускной будет таким же массовым.

Новости других СМИ