Как в Липецке отмечали День физкультурника

В разных частях города состоялись спортивные мероприятия 

09.08.2020 22:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 8 августа отметили День физкультурника. Праздник стартовал в Нижнем парке: здесь встретились любители древней интеллектуальной игры — шахмат. В блиц-турнире участвовали 22 спортсмена.

На стадионе спортивного комплекса «Сокол» состоялся фестиваль ГТО для трудовых коллективов города. Всего пройти спортивные тесты решился 41 человек: сотрудники регионального управления МЧС, АО «Газпром газораспределение Липецк», школы № 5, детского сада № 135 и еще четырёх коллективов. Участники сдавали стрельбу из пневматики, бег на 30, 2 000 и 3 000 метров, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места и другие дисциплины.

На поле стадиона «Янтарь» утром прошли занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, затем к ребятам присоединились родители. Позже здесь прошла тренировка женской команды и футбольный матч — родители против девчонок. В 15:00 стартовали занятия и мастер-классы для юных футболистов, где маленькие спортсмены в серии пенальти одолели пап и мам.

Городские мероприятия завершились праздничными спортивно-игровыми программами для юных жителей посёлков Силикатный и Матырский.

Новости других СМИ