За путешествие по Липецкой области вернут часть затрат 

Регион попал в программу по развитию внутреннего туризма

12.08.2020 14:00
945
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая область вошла в программу правительства РФ, по которой за внутренний туризм возвращают 20% от стоимости путешествия.

«На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому», — уверен глава региона Игорь Артамонов.

Программа запускается во всех регионах с 21 августа. Она рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и самостоятельных путешественников. Тур или услуги сферы гостеприимства, например бронь в гостинице, необходимо приобрести с 21 по 28 августа. Саму поездку можно совершить до конца этого года.

Чтобы участвовать, надо с 21 по 28 августа зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать там тур или отель и оплатить поездку картой национальной платежной системы «Мир». При этом на перегруженных южных направлениях пляжного туризма программа начнет действовать с 1 октября. Тогда как Липецкая область готова принять туристов с заявленной в программе даты – 21 августа.

«В нашем регионе несколько участников программы с частичным возвратом стоимости туров, среди них сеть гостиниц Bishotel, санаторий «Липецккурорт» и археологический парк «Аргамач», куда можно приехать как через туроператора, так и самостоятельно, – рассказала исполняющая обязанности начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. – Это уникальное место, созданное учеными-археологами, где взрослые и дети могут прикоснуться к тайнам истории, побывать в ставке Тамерлана, разместиться в юрт-отеле и принять участие в интерактивных экскурсиях. Парк «Аргамач», как и другие достопримечательности Липецкой области, куда можно приехать для активного и семейного отдыха, считается притяжением для туристов нескольких направлений. Парк обладает отличной транспортной доступностью, он находится всего в 2 км от федеральной автомагистрали М4 «Дон» в селе Аргамач-Пальна Елецкого района Липецкой области, на расстоянии 140 км от Воронежа и 390 км от Москвы».

Напомним, что правительство России выделило 15 миллиардов рублей на стимулирование туризма. Деньги пойдут на компенсацию за туристические поездки по России до конца года. В зависимости от стоимость путешествия можно получить от 5 до 15 тысяч рублей.

Новости других СМИ