Липчан приглашают на трейловый забег по Воргольским скалам

Участвовать могут все желающие

20.08.2020 11:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти выходные на Воргольских скалах пройдет трейловый забег Vorgol rocks trail. Участвовать могут люди любого возраста и уровня подготовки: в программе первого дня детские забеги на 500 м и 1 км, забеги на 5 и 12 км, а во второй день запланированы гонки на 32 и 56 км.

«В Липецкой области развивается спорт. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Липчане готовятся, регулярно выходят на пробежки, и благодаря этому бег становится для них любимой привычкой. Будем и дальше поддерживать массовые спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей», — отмечает глава региона Игорь Артамонов. Первый забег для детей стартует 22 августа в 14:00 – после церемонии открытия. Первый взрослый старт на 5 км запланирован на 15.00 после завершения детских забегов. Участие в Vorgol rocks trail примет заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

Данный забег отличается от привычных марафонов тем, что здесь нет ровных улиц. Маршрут Vorgol rocks trail проложен так, чтобы участники почувствовали себя первопроходцами. Это неровная поверхность, которая сменяется резкими спусками и подъемами, а щебень — травой, колючими зарослями и другими преградами, например бродом через реку. На протяжении всей трассы открываются живописные виды.

Новости других СМИ