На Воргольских скалах прошёл массовый трейловый забег

Бежали 200 человек из 25 регионов страны 

24.08.2020 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Воргольских скалах в Липецкой области прошёл трейловый забег Vorgol rocks trail. По данным администрации региона, участвовали 200 человек из 25 регионов. Мероприятие длилось два дня. Первый был отведён под детские забеги на 500 метров и один километр, забеги на 5 и 12 километров. Во второй день любители бега постарше преодолели дистанции в 32 и 56 километров.

От традиционных городских марафонов этот забег отличался тем, что маршрут был проложен так, чтобы участники почувствовали себя первопроходцами. Ровная поверхность сменялась резкими спусками и подъемами, а щебень — травой, колючими зарослями и другими преградами, например бродом через реку. Трасса трейла проходила по живописным местам у древнего памятника природы.

«Получил огромное удовольствие от трейла. Радует, что с каждым стартом повышается уровень организации соревнований. Мне есть с чем сравнивать. Я участвовал в международных марафонах, бегал полярный трейл. Интересная трасса, сложные подъемы, тропы, как в джунглях, подготовленные спортсмены. Все это мотивировало бежать, не отставать от нашей липецкой команды», — сказал заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, который тоже бежал.

В дистанции на пять километров среди девушек первой к финишу пришла ельчанка Виктория Перепечина с результатом 31 минута 33 секунды. Среди мужчин на дистанции 5 км выиграл житель Ельца Даниил Филатов. Он преодолел пять километров за 29 минут 12 секунд.

12 километров первым преодолел липчанин Никита Зиновьев, он пробежал дистанцию за 58 минут 4 секунды. Среди женщин в этой дистанции первой стала Александра Войтова из Воронежа, ее результат — час 5 минут. 35 километров первыми преодолели Андрей Гурин из Воронежа, Мария Помазуева из Люберец. В забеге на 56 км первое место у Алексея Герасимова, он пробежал дистанцию за 5 часов 16 минут, среди женщин к финишу первой пришла Алина Асеева, ее результат — 7 часов 10 минут.

Новости других СМИ