Матч был напряжённым, но наши спортсменки смогли вырвать победу

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женский волейбольный клуб «Липецк» в очередном туре чемпионата России обыграл в гостевом матче красноярский «Енисей».

Первый сет начался в равной борьбе, которая сменилась мощным рывком липчанок. Но при счёте 22:15 в нашу пользу «Енисей» вернулся в игру. Хозяйки сократили разрыв до минимума, однако липчанкам всё-таки удалось забрать сет — 25:23. Во втором сете «Липецк» снова оказался крепче — 25:20 в пользу нашей команды. Третий сет забрали уже хозяйки поля — 25:17. Первая половина четвёртого сета прошла в равной борьбе, но затем сибирячки наладили действия в атаке, нападая с высокой точностью, а у липецкой команды вновь пошли ошибки. Повлиять на игру заменами тренер Андрей Смирнов практически не мог, выпустив на концовку партии вместо Боговской 15-летнюю Елизавету Матвиенко. Однако к тому моменту исход сета стал ясен. «Енисей» играл на кураже, а «Липецк» ко всем бедам добавил ошибки на приёме, итог — 25:15 в пользу соперников.

Три первых розыгрыша тай-брейка остались за липчанками. Наставник «Енисея» Сергей Болотов взял тайм-аут, и его подопечные набрали четыре очка подряд, вынудив взять перерыв уже Андрея Смирнова. В конце концов «Липецк» одержал победу в тай-брейке 15:10 и 3:2 в матче.