Липецкие фигуристы привезли девять медалей с Кубка Черноземья

Четыре из них золотые

01.12.2020 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ельце прошли открытые городские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Черноземья». Липецк представляли воспитанники спортивной школы № 11. Ребята тренируются у Ольги Хромченко, Оксаны Скрипник и Цветаны Савенковой. Противостояли им фигуристы из Ельца, Ростова-на-Дону, Воронежа, Донецка.

Четверо наших спортсменов — Алиса и Степан Юровы, Диана Миронова и Константин Кузенко — взяли золото соревнований. У Маргариты Сапруновой и Таисии Маценко серебро. Алёна Попова, Алина Орлова и Мелисса Моталлова  привезли домой бронзу.

— К сожалению, некоторые спортсмены из старшей группы не смогли приехать на соревнования, но те, кто принял участие, показали достойный результат. У нас были довольно сильные соперники, но мы справились, — рассказывает тренер Цветана Савенкова.

Цветана Савенкова также тренирует восходящую звезду липецкого льда Алису Юрову. 10-летняя фигуристка — обладатель бронзовой награды объединённого первенства сразу четырёх федеральных округов (Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского). После этого спортсменка пробилась в финал первенства России, где заняла третье место.

Новости других СМИ