Липчан зовут на благотворительный онлайн-забег 

Вырученные средства пойдут на нужды экологии 

15.12.2020 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благотворительный забег «Бежим впереди ЧС» в онлайн-формате проходит во всех регионах страны с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года. Россияне бегут девять месяцев, отмечая свои маршруты в специальном приложении, которое мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее преодоления, а также систематизирует данные и выявляет лидеров забега. 

Цель масштабной благотворительной акции — привлечение средств для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах РФ, ежегодно страдающих от паводков и наводнений. Также собранные деньги пойдут на создание в России складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях Российского Красного Креста. За последние три года такие появились в Хабаровске, Хакасии, Ингушетии, Тыве, Краснодарском крае, Вологде, Камчатке, Иркутской области, Калуге, Башкирии, Северной Осетии и Карелии.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте reg.place, выбрать комфортную беговую дистанцию — пять, десять или 21 километр для взрослых и 500 метров для детей. После оплаты регистрационного взноса участник получит письмо на закрытый клуб «Бежим впереди ЧС» в мобильном приложении STRAVA.

Закрытие благотворительной акции запланировано на 22 мая 2021 года. При благоприятной эпидобстановке оно состоится в Москве на ВДНХ.

Новости других СМИ