Липчане с ограниченными возможностями здоровья могут сдать нормы ГТО

Занятия проводятся в СК «Сокол»

11.03.2021 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В спорткомплексе «Сокол» в Липецке началась работа по повышению доступности тестирования ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале года воспитанников школы-интерната для слепых и слабовидящих детей пригласили на ознакомительные уроки ГТО. Недавно комплекс посетили и воспитанники адаптивной школы спорта глухих, ребята даже прошли некоторые испытания: стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, метание мяча и другие.

— Ребенок, получивший такую возможность и знак ГТО наравне со всеми, не будет чувствовать себя обделённым. А взрослым, которые решатся на сдачу таких нормативов, тоже будет не лишним испытать силы и доказать себе и окружающим, что у возможностей нет предела, — говорит директор СК «Сокол» Александр Перевозчиков.

Для работы с такими людьми в комплекс копили травмобезопасную резиновую плитку, медицинбол, электронный стрелковый тренажер, палки для скандинавской ходьбы, звуковой футбольный мяч и другое оборудование.

Узнать подробную информацию и записаться на прохождение испытаний можно по телефонам 48 27 23, 28 40 32.

Новости других СМИ