Как закончился решающий матч между Италией и Англией

Победителя определили с помощью серии пенальти

12.07.2021 09:31
0

Со счётом 3:2 закончилась финальная встреча чемпионата Европы по футболу 2020. Италии удалось обыграть Англию в серии пенальти. Матч прошёл на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Матч начался с первого забитого мяча хозяевами стадиона. В середине второго тайма Италия сравняла счёт.

Капитан итальянской сборной Джорджио Кьеллини рассказал организаторам Евро, что считает начало игры своей команды неудачным — в частности, из-за того, что на матче было много болеющих за англичан. В перерыве итальянцы обсудили игру в пас и удары по воротам, после чего взяли матч под контроль.

Англичане же считают, что выложились на всю, несмотря на поражение. По данным организаторов Евро, сборная установила антирекорд: четыре поражения в сериях пенальти на чемпионате.

Напомним, сборная России вылетела из Евро после проигрыша Дании со счётом 1:4. Наша команда заняла последнее место в группе. После этого уволили главного тренера россиян Вячеслава Черчесова.