Липчане завоевали семь медалей на соревнованиях по зимнему плаванию

В соревнованиях участвовали 130 человек

17.01.2022 17:21
0

Члены липецкого клуба зимнего плавания им. И. Франценюка завоевали семь медалей Открытого кубка ФЗЗП Москвы по зимнему плаванию. Соревнования проходили в городе Переславле-Залесском, в них приняли участие 130 человек из 16 регионов России. Липчане проплыли 25, 50, 100 м, показали танцевальные шоу-программы «Зимний соблазн» и «Цыганочка» с заплывом в ледяной бассейн.

На дистанции 25 метров вольным стилем золотую медаль получила Валентина Чеботарёва (70 лет), серебряные медали в разных возрастных категориях завоевали Любовь Зайцева (60 лет) и Ирина Фомичева (57 лет). Бронзовая медаль у Евгения Овсянникова (51 год). На дистанции 50 метров вольным стилем второй среди женщин приплыла Любовь Зайцева, среди мужчин отличился Андрей Сабадаш (43 года), он приплыл к финишу вторым. Также Андрей занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем, сообщает администрация региона.

Кроме того, липчане получили два кубка ФЗЗП г. Москвы за шоу-заплывы в ледяной воде «Зимний соблазн» и «Цыганочка с заплывом». Руководитель региона Игорь Артамонов уделяет особое внимание пропаганде физкультуры и спорта среди липчан.