Липчане выиграли чемпионат мира по карате

Соревнования проходили в Суздале

14.03.2022 12:17
0

Липчане выиграли чемпиона мира по каратэ

В городе Суздале Владимирской области завершилось первенство мира по всестилевому карате с участием липчан. Всего в соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь.

По результатам соревнований чемпионами стали спортсмены из Липецкой области: Анастасия Цысова (двоеборье), Кирилл Тётушкин (ОК, команда) и Екатерина Горькаева (СЗ, в/к 60 кг). Серебро чемпионата завоевали Евгений Буцилин (СЗ, в/к 72 кг) и Алексей Кузнецов (ПК, в/к 90+ кг). Бронзовыми призёрами стали Александр Антипов (ПК, в/к 90 кг), Кирилл Тётушкин (ОК, в/к 80 кг) и Михаил Дриновский (СЗ, в/к 90+ кг).

«Победы липецких спортсменов на столь представительных турнирах очень важны для популяризации здорового образа жизни и приобщения жителей региона самого разного возраста к занятиям массовой физической культурой и спортом», — считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.