Фестиваль единоборств памяти олимпийского чемпиона прошел в Ельце

В соревнованиях участвовали более 150 человек 

10.09.2022 21:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль единоборств памяти олимпийского чемпиона прошел в Ельце

В Липецкой области состоялся фестиваль, посвященный памяти уроженца Ельца, призёра Олимпийских игр 1908 года по французской борьбе Александра Петрова.

В соревнованиях по дзюдо, самбо, греко-римской и вольной борьбе участвовали более150 человек из разных городов нашего региона, а также Тульской области. 

«Единоборства всегда пользовались большой популярностью в Липецкой области. Мы гордимся нашими спортсменами – победителями и призёрами различных всероссийских и международных соревнований. Уверен, что сегодняшний фестиваль станет для ребят настоящим праздником спорта и товарищества, позволит продемонстрировать свои навыки и получить ценный соревновательный опыт», – отметил Александр Рябченко.

Напомним, что Александр Петров родился в Ельце 11 сентября 1876 года. Учился в московской гимназии, затем университете и военно-медицинской академии. В Санкт-Петербурге Петров занимался французской борьбой, посещал уроки дзюдо. В 1905 году занял второе место на Всероссийском чемпионате по французской борьбе. В 1908 году Александр Петров стал первым из россиян, получившим олимпийскую медаль.

Новости других СМИ