Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Лыжня России» состоялась в Липецке

Забег всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» всё-таки состоялся в Липецке 18 января. Благо к выходных в областном центре выпало достаточно снега. Напомним, что соревнования были запланированы на 11 февраля, но их пришлось перенести из-за отсутствия снега. 18 февраля на старт вышли более 3,5 тысячи человек.

Первый забег был костюмированный, а затем участники приступили к более серьёзным соревнованиям. Спортсменам предложили две дистанции: 5 и 10 км. Женщины и мужчины бежали отдельно.

На дистанции 5 км у мужчин победил Николай Кочкин. После финиша спортсмен рассказал, что тяжелее всего было на последних метрах трассы, но он выложился на максимум и добился поставленной цели. У девушек первой пришла Вероника Рыженкова. В прошлом году она стала второй, а в этом улучшила результат.

Дмитрий Жданов и Алина Кочкина победили на дистанции 10 км. При этом Алина впервые бежала 10 км, в прошлом году она заявилась на дистанцию 5 км.

По итогам забегов победителей наградили медалями и призами.