Юные липецкие гимнасты продолжают покорять российский Олимп

Илья Мусин в очередной раз победил на первенстве страны

15.05.2023 14:34
0

Юный липчанин стал четырёхкратным победителем первенства России по спортивной гимнастике

Воспитанник спортивной школы № 1 Липецка Илья Мусин в четвёртый раз одержал победу на первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров 14 - 17 лет и юниорок 13 - 15 лет. Юноша выиграл золото в многоборье и отдельных видах программы – брусья, конь/махи, перекладина. Кроме того, Илья занял третье место в упражнении на кольцах.

Отметим, что по результатам первенства  команда Липецкой области стала победителем соревнований по программе кандидата в мастера спорта. Ещё один липчанин Евгений Поленников занял четвертое место в многоборье.

Илья и Евгений не один раз участвовали и побеждали на первенствах страны и международных соревнованиях, они входят в основной состав молодежной сборной команды России по спортивной гимнастике.