Липчане успешно выступают на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по лёгкой атлетике

Войдите, чтобы добавить в закладки

Восемь медалей завоевали липецкие легкоатлеты в первый день всероссийских соревнований

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок (U23, U20), юношей и девушек (U18, U16) стартовали 17 января в Смоленске. В соревнованиях участвуют и спортсмены из Липецкой области. У нас уже есть медали. По итогам первого дня соревнований в копилке липецких легкоатлетов восемь медалей – четыре золотых, три серебряных и одна бронзовая.

Так, в беге на 60 м среди женщин чемпионкой ЦФО стала Ангелина Шахурина. В беге на 400 м среди девушек до 16 лет победу одержала Ксения Родионова, второе место заняла София Мамонова. На первенстве U23 бронзовым призером в беге на 60 м среди юниорок стала Ульяна Баженова (7,65 сек.), Никита Ленчиков показал лучший результат в беге на 400 м среди юниоров – 48,13 сек.

Среди девушек до 20 лет второе место заняла Мария Наджафалиева, набравшая 3 273 очка. Среди девушек до 18 лет на первую ступеньку подиума поднялась Ксения Кошелева, ее результат составил 3 550 очков. Второй стала Екатерина Комарова, которая набрала 3 140 очков.