В Кубке России липецкий «Металлург» уступил пензенскому «Зениту» со счетом 1:2

«Сталевары» проиграли несмотря на то, что большую часть времени владели мячом

21.08.2024 23:20
0

Липецкий «Металлург» проиграл «Зениту» в битве за Кубок России

На липецком стадионе завершился напряженный матч между местным «Металлургом» и пензенским «Зенитом» в рамках второго этапа Кубка России. Этот поединок стал настоящим испытанием для «сталеваров», которые, к сожалению, не смогли оправдать ожидания своих болельщиков.

Первый тайм прошел в довольно динамичном ключе. Обе команды активно искали возможности для атаки, но счет удалось открыть только «Металлургу». Автором гола стал Егор Глухов.

Липчане проявили себя с хорошей стороны: форвард Дмитрий Бушуев не раз создавал моменты у ворот соперника, однако его удары не находили цели. Вратарь «Зенита» был на высоте, отражая все попытки «Металлурга» пробиться к воротам.

Во втором тайме игра несколько затихла. Первые 30 минут второго периода прошли без особых событий, и казалось, что команды просто ждут удобного момента для атаки. Лишь на 78-й минуте матч оживился. Ярослав Теречев, игрок «Зенита», неожиданно для всех открыл счет, пробив мяч в ворота «Металлурга». Этот гол стал настоящим шоком для местных болельщиков, которые надеялись на лучшее.

Но на этом «Зенит» не остановился. В самом конце матча, когда «Металлург» пытался отыграться, Даниил Коноплев забил второй гол, отправив мяч в сетку с внешней стороны. Итог встречи — 1:2 в пользу пензенской команды.

После матча официальный telegram-канал «Металлурга» выразил разочарование: «Растранжирили массу моментов и избавили себя от головной боли в Кубке, теперь вся надежда на чемпионат».