Зумеры бегут из спортзалов - исследование выявило необычную причину 

Недавно проведенное исследование показало, что 19% зумеров опасаются ходить на тренировки в залы, а 80% постоянно испытывают тревогу, потому что участились случаи попадания в чужой контент.

14:40, сегодня
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодежь поколения Z призналась в высоком уровне дискомфорта, испытываемого при посещении фитнес-центров

Как пишет портал Levity, блогеры часто выискивают посетителей спортзалов, которые не владеют техникой использования тренажеров или что-то делают неправильно, чтобы без их ведома запечатлеть их и распространить видео.

Опрос, проведенный Levity среди тысячи посетителей тренажерного зала, показал, что 17% посетителей пропускали и бросали тренировку из-за опасения стать героем фото или видео без согласия. Каждый третий опрошенный подтверждал навязчивость фитнес-инфлюенсеров, столько же поддержали идею запретить съемку в спортзале. Около четверти опрошенных женщин признавались, что подвергались домогательствам или нежелательному обращению в фитнес-зале.

Как утверждает издание, отрицательные эмоции, которые стали испытывать посетители фитнес-центров из-за желания блогеров прославиться за их счет, привели к новому сегменту рынка, где вводится строгий запрет на фото- и видео- съемку в залах без официального разрешения.

Новости других СМИ