ХК «Липецк» не смог основательно вырваться вперед

После двух игр с «Мордовией» липчане лишь на шестом месте в турнирной таблице

08.10.2012 12:29
0

Очередные поединки в рамках чемпионата Российской хоккейной лиги ХК «Липецк» проводил на домашнем льду. В «Звездном» местные хоккеисты принимали одного из лидеров западной зоны -  саранскую «Мордовию». Предстартовый расклад был таким: липчане — восьмые, гости — третьи. Поэтому победа нужна была и команде, и болельщикам. И в начале матча казалось, что она близка. Но саранские хоккеисты смогли сломить натиск и повести игру на свой манер. В результате, на 12-й минуте второго периода шайбу в ворота липчанина Максима ПРОНИЧЕВА забросил № 85 Дмитрий ОБЕРЕЖА. Атаки разозленных липчан следовали одна за одной. Но размывались неуверенными ударами у ворот гостей. И лишь за секунды до конца матча липецкий капитан Максим БАЛМОЧНЫХ ответной шайбой перевел игру в овертайм. А уже в дополнительное время защитник «Липецка» Иван ГРУЗДЕВ точным броском от синей лини в дальнюю девятку поставил победную точку. 2:1 — в пользу нашей ледовой дружины.

Вторая встреча оказалась еще более тяжелой и напряженной. Нападающие «Липецка» начали теснить «Мордовию» с самого начала. И уже на 11-й минуте шайба оказалась в гостевых воротах. Но главный арбитр матча посчитал момент спорным и отправился смотреть повтор. После десятиминутной заминки игра продолжилась с нулевым счетом и обоюдными удалениями. А открыли счет голом в раздевалку хоккеисты из Саранска. В самом начале второго периода они увеличили разрыв — 0:2. Но уже на 15-й минуте липчанин Алексей КОТОВ размочил счет, а через пару минут вывел игру в начало Максим БАЛМОЧНЫХ — 2:2. И окончательно закрепил преимущество «Липецка» в конце третьего периода Иван ГРУЗДЕВ. Итог: 3:2 — шестое место перед играми с «Тамбовом».