Баскетбол с догонялками

Первые игры на домашнем паркете для местных баскетболистов стали не самыми легкими

08.10.2012 12:57
0

В городе начался баскетбольный сезон. Местный клуб «Армастек-Липецк» в рамках Первенства России среди мужских команд принимал на своем паркете дубль БК «Тамбов». На первый матч и торжественную церемонию открытия собралось около пятиста человек. Такое внимание к команде, по словам главного тренера липчан Владимира МОРОЗОВА, смутило игроков. Поэтому начало первой игры пошло не по планам хозяев. В первой четверти тамбовчане вырвались вперед — 20:21. Во втором отрезке матча «Армастек» догонял  гостей. И в результате перегнал — 23:16. А  после большого перерыва и вовсе закрепил свое лидерство: 20:15 и 22:17. Общий счет игры 85:69 в пользу БК «Армастек-Липецк».

Вторая домашняя встреча прошла по аналогичному сценарию. Сначала наши баскетболисты догоняли «Тамбов-2», а потом уже гости пытались подравняться. Но безуспешно: 22:23, 15:13, 14:19, 23:8. Итоговый результат — 74:63, победа «Липецка».

- Наша команда не привыкла к такому вниманию болельщиков, - комментирует главный тренер «БК Армастек-Липецк» Владимир Морозов. - А тут полный зал болельщиков, фанатский сектор... Вот ребята и отвлекались. А потом ничего, адаптировались. И взяли игру в свои руки. А по итогам двух игр, — лучшим игроком назову Сергея БАТРАКОВА №15. Каждый раз, когда он выходил на паркет, на табло прибавлялось по десять очков.