ХК “Липецк” пошел вверх

Очередная домашняя игра принесла три победных очка

09.10.2012 11:18
0

На домашнем льду липчане принимали давних соперников команду соседнего региона хоккейный клуб «Тамбов». Противостояние двух ледовых дружин всегда было огромным, а игры тяжелыми. А тут еще накануне матча соперники расположились друг за другом в турнирной таблице «Липецк» на седьмом, «Тамбов» на восьмом местах. С первых минут матча наши нападающие закрыли гостей в их зоне. Атаки шли одна за одной. И уже на второй минуте шайбу в ворота тамбовчан забросил местный нападающий Руслан ТАЛИПОВ. И уже через пару минут закрепил преимущество защитник ХК «Липецк» Алексей АВЕРЬЯНОВ — 2:0. Но гости не остались в долгу при игре четыре на четыре они выиграли вбрасывание и Дмитрий ЗОБКОВ размочил счет - 2:1. Во втором периоде тамбовчане активизировались команды поочередно обменивались атаками, но точку поставил на последних секундах 42-летний Андрей ДЫЛЕВСКИЙ. Он реализовал отложенный штраф соперника. И броском в ближнюю «девятку» утвердил бесповоротное преимущество «Липецка» - 3:1. Повторный матч между «Липецком» и «Тамбовом» пройдет сегодня в ЛДС «Звездный» в 18.30.

Турнирная таблица и результаты матчей сезона 2012-2013, Дивизион "Запад"