Кубок мира по хоккею не доехал до Липецка

В Липецк главный трофей приедет позже

15.10.2012 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К 15 октября в Липецк должны были привезти один из самых почетных трофеев в мировом хоккее — кубок мира. Было задумано, что в течение четырех дней он будет выставлен во Дворце спорта «Звездный» и каждый сможет посмотреть на него и сфотографировать.

Но недавно стало известно, что кубок мира до Липецка не доехал. Все потому, что поменялось расписание матчей. С 15-го по 19-е наши хоккеисты должны были играть дома. И, выставив кубок мира, организаторы хотели привлечь больше внимания к матчам. Но сейчас команда находится в Смоленске, а затем отправится в Брянск. Выставлять кубок в пустом «Звездном» организаторы не захотели.

Сейчас руководство ХК «Липецк» пытается вновь договориться с Федерацией хоккея России. Если все получится, то кубок мира можно будет увидеть в «Звездном» с 25 по 29 октября. Так как в эти дни ХК «Липецк» будет играть с новочебоксарским «Соколом» и самарским ЦСК ВВС.

Напомним, что идея турне кубка мира по городам России появилась в мае текущего года, сразу после победного для нашей сборной чемпионата мира. Трофей путешествует по городам России с начала лета. Липецк же только в середине августа отправил заявку на участие в «туре Кубка чемпионов мира». Кстати, по городам России путешествует не настоящий трофей, а его копия. Оригинал хранится в офисе Международной федерации хоккея с шайбой в швейцарском Цюрихе.

 

Анастасия ЛАПИНА.

Новости других СМИ