Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной домашний матч нашей хоккейной команды начался очень неудачно. После быстрой контратаки самарцев Сергея Рябухин точным броском открыл счет. Хозяева льда бросились вдогонку. И Андрей Воронков  точным ударом с пятака сравнял счет. Липчане держали игру в своих руках, но всякий раз атаки заканчивались отличной работой вратаря гостей.
Но и нападающие Самары тоже не дремали. Так, одна из редких вылазок гостей на половину площадки липчан завершилась вторым голом.  Иван Захарчук отправил шайбу точно в цель. Липчанин Иван Вовнянко и защита попросту не сыграли. И все же липчанам  удалось отыграться до перерыва. Хозяева грамотно разыграли большинство и Александр Дударов в сутолоке у ворот гостей отправил шайбу в сетку - 2:2.

В начале второго периода «Липецк» вышел вперед. Отличился вновь Андрей Воронков. «Летчики» же, наоборот, атаковали редко, но метко. В середине периода самарцам удались две быстрые контр-атаки, которые завершились голами. После чего последовала закономерная смена вратаря хозяев. На лед вместо Вовнянко вышел Проничев.

Хозяева вновь перешли к наступлению, но забить смогли только за пять минут до завершения третьего периода - 4:4. В итоге все решилось в овертайме. Андрей Дылевский сделал идеальный пас на ход Михаилу Гранкину и тот бросил точно в цель. 5:4 – «Липецк» вырвал победу в матче.  Повторная игра между командами пройдет сегодня в ЛДС «Звездный», начало в 18.30.