Золото и бронза на Всероссийской олимпиаде

30.11.2012 13:30
0

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский фестиваль специальной олимпиады России по армрестлингу, бочче, настольному теннису, футзалу для лиц с нарушением интеллекта.
Липецкую область в турнире по настольному теннису представляли воспитанники коррекционной школы-интерната № 8 вида г. Ельца Анастасия Щекотова и Николай Минеев. Это было второе выступление наших спортсменов на соревнованиях такого уровня, они уже принимали участие в чемпионате России 2012 г. по настольному теннису среди лиц с нарушением интеллекта, где оба показали высокие результаты.

Анастасия в своей возрастной группе до 15 лет стала абсолютной победительницей фестиваля, выиграв у всех соперниц со счетом 2:0. Николай Минеев выступал в возрастной группе до 21 года и  стал бронзовым призером соревнований. Но  Николай оказался самым младшим участником в этой группе, ему всего 16 лет.

Елецких спортсменов наградили кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.