ХК «Липецк» дважды обыграл «Брянск»

Липчане одержали две крупные победы над середняком РХЛ

21.01.2013 12:18
0

В первом матче счет был открыт уже на 10-й минуте. Алексей Котов добил шайбу в ворота после броска Александра Игнатова. Несколько минут спустя Вадим Голубцов с близкого расстояния уложил шайбу в угол ворот «Брянска», а в конце первого периода Андрей Воронков довел счет до крупного - 3:0.

Во втором периоде липчане продолжили издеваться над обороной гостей. Максим Балмочных и Вадим Голубцов заставили болельщиков вспомнить известную песню группы «Чайф». Преимущество липчан не вызывало сомнений, но и «Брянск» время от времени опасно атаковал. Один из таких контрвыпадов привел к голу. Максим Кузнецов отыграл одну шайбу — 5:1.

В третьем периоде «Липецк» еще трижды заставил капитулировать голкипера «Брянска» Артема Гвоздика. Сперва Вадим Голубцов оформил хет-трик, затем отличился Руслан Талипов, а точку в матче за пять секунд до сирены установил Андрей Воронков. 8:1 — уверенная победа «Липецка».

Второй матч для липчан сложился тяжелее. Уже в дебюте матча Максим Балмочных вывел хозяев вперед, экс-игрок «Липецка» Азат Шарипов наказал бывших одноклубников за ошибку в обороне и сравнял счет — 1:1.

Во втором периоде Денис Тарабрин вновь вывел липчан вперед, но Павел Тычина во второй раз в игре восстановил равновесие в счете. Под занавес периода Сергей Бочкарев забросил третью шайбу в ворота «Брянска». На этот раз отыграться гостям уже не удалось.

В третьем периоде Вадим Голубцов четвертый раз в матче зажег красный свет за воротами «Брянска». После этого гола стало ясно, что «Липецк» доведет дело до победы. Гол Алексея Котова за полторы минуты до сирены лишь утвердил победу «Липецка» — 5:2.

Желто-красные по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице, отставая от лидера, смоленского «Славутича», на 2 очка.