Волейболистки «Индезита» не справились с главным конкурентом

В домашних матчах с «Воронежем» липчанки набрали только 2 очка из 6 возможных

21.01.2013 12:41
0

Первый матч по своему сюжету напоминал голливудский блокбастер. Начало осталось за «Индезитом». Однако волейболистки «Воронежа»  настигли липчанок. Волейболистки «Индезита» допустили несколько грубых ошибок. В первую очередь в атаке. Полина Нефедова раз за разом выстреливала «по воробьям».

Ближе к концу партии хозяйки площадки настигли соперниц. Наставник «Воронежа» Левон Джагинян начал проводить замены и допустил ошибку, которая могла стать роковой. При счете 23:21 в пользу «Воронежа» он убрал с площадки связующую Екатерину Енину, а лимит замен уже был исчерпан. Липчанки набрали три очка подряд. Казалось, что «индезиточки» дожмут «Воронеж». Вместо этого они сами отдали победу соперницам — 27:29.

Второй сет также остался за «Воронежем». Правда, победа им далась на порядок легче. Липчанки продолжали ошибаться в атаке. Эстафету у Полины Нефедовой переняла Наталья Ходунова, которая попадала мячом в зрителей, в запасных «Воронежа», но только не в площадку. В итоге 25:19 в пользу «Воронежа».

В третьей партии липчанки собрались и буквально разорвали соперниц. Лишь в концовке они позволили гостьям уйти от крупного поражения — 25:19. Настоящий же перелом случился в четвертом сете. В середине партии Наталья Ходунова исправила  все ошибки. Четыре эйса предопределили итог сета — 25:17. Пятую партию липчанки выиграли на кураже — 15:9. В итоге «Индезит» выиграл матч 3:2.

Второй матч липчанки начали за здравие. Хозяйки площадки переигрывали гостей по всем компонентам. В итоге волейболистки «Индезита» довели партию до победы - 25:14. Во втором сете гостьи переломили ход матча и выиграли партию 25:19. Выиграли гостьи и третий сет — 25:21.

На четвертую партию сил у «Индезита» уже не осталось. Гостьи явно поймали кураж и почувствовали близость полноценных трех очков. Липчанки сильно и не сопротивлялись. В итоге «Воронеж» выиграл сет - 25:15, - а вместе с ним и матч — 3:1.