Липецкие баскетболисты начали год с двух поражений

БК «Армастек-Липецк» на выезде дважды уступил «Туле ЩекиноАзот»

21.01.2013 13:56
0

Баскетбольный клуб «Армастек-Липецк» в Тулу отправился в ранге лидера первой лиги. Однако подтвердить статус одного из главных фаворитов турнира в городе оружейников липчане не смогли.

Стоит отметить, что первый матч с «Тула ЩекиноАзот» пропустили два ведущих игрока «Армастека» — Николай Тестяный и Сергей Рязанцев. Отсутствие лидеров бесследно не прошло. В первом матче хозяева паркета полностью доминировали на площадке. Особенно баскетболистам из Тулы удалась третья четверть, которую они выиграли 26:8. В итоге же хозяева одержали убедительную победу — 94:76.

Второй поединок получился более упорным. Первую четверть выиграли липчане — 22:13. Правда, на этом успехи «Армастека» закончились. Хозяева паркета уже во второй десятиминутке сравняли счет, а во второй половине игры довели дело до победы — 72:67.

Самым результативным в составе «Армастека» стал Илья Севостьянов. На его счету 22 очка. Следующие матча липчане проведут на выезде против команды из Рязани.