«Энерком» потушил «Факел»

Липецкие мини-футболисты одержали крупную победу над конкурентом в борьбе за плей-офф

23.01.2013 11:48
0

В очередном матче в гости к липчанам пожаловал сургутский "Факел". На бумаге состав гостей выглядел несколько солиднее, но на деле оказалось иначе. Липчане в течение всего матча контролировали ход игры. В первом тайме был забит всего один гол. Его автором стал Максим Истомин. Он отрвался от защитников гостей и первым успел подставить ногу после прострела с фланга

Во втором тайме липчане упрочили свое преимущество. Опытный Денис Логунов в течение пяти минут оформил дубль. Особенно ему удался второй гол. Логунов получил мяч, продвинулся к воротам и пушечным ударом отправил мяч под перекладину. Несколько минут спустя Максим Истомин забил и четвертый гол в ворота гостей.

Игроки "Факела" сдаваться не собирались и пошли ва-банк. Главный тренер сургутского клуба решил заменить вратаря на пятого полевого игрока, но забить хотя бы гол престижа гости так и не смогли. А вот пропустить могли не единожды, но игроки «Энеркома» несколько раз повеселили публику, промахнувшись из выгодных позиций по пустым воротам. В итоге липчане выиграли 4:0.

— Ребята совершили сегодня настоящий подвиг. Мы еле набрали состав, два человека дисквалифицированы. Плюс ко всему финансовая ситуация в клубе просто катастрофическая. Игроки по полгода не получают зарплату. Ребята смогли собраться и в равной игре добились победы. Мы смогли реализовать свои моменты, а соперник нет, — отметил главный тренер «Энеркома» Александр Фролов.

Хватит ли сил у липчан на новый подвиг можно будет узнать уже сегодня. В 18.00 «Энерком сразится с новоуренгойским «Ямалом-НУБК». Два матча подряд "Энеркому" приходится проводить не от хорошей жизни. Дело в том, что игра с "Факелом" должна была состояться не 22 января, а двумя днями ранее. Однако в этот же день спортивный зал ЛГТУ был занят. В нем играли волейболистки. Пришлось переносить игру на свободную дату.