«Энерком» впервые проиграл на своей площадке в чемпионате страны

Липецкие мини-футболисты уступили новоуренгойскому «Ямалу-НУБК»

24.01.2013 12:17
0

Волей календаря «Энекому» пришлось провести два сложных матча за два дня. После нелегкой победы над сургутским «Факелом» липчанам предстояло сразиться с одним из лидеров турнира — новоуренгойским «Ямалом-НУБК». Сил на второй матч у игроков «Энеркома» не осталось. Подопечные Александра Фролова проиграли со счетом 1:3.
Футболисты "Энеркома" долгое время не могли войти в игру. Примерно до 15-й минуты опасных моментов у ворот гостей фактически не было. Ближе к концу первого тайма липчане активизировались и повели несколько атак, но забили в итоге игроки новоуренгойского клуба. Павел Власов открыл счет в матче — 0:1.

Во втором тайме липчанам достаточно быстро удалось сравнять счет. Сергей Афанасов заработал пенальти, который четко реализовал Александр. 1:1. Правда равный счет горел на табло не долго. Дальний удар Александра Бадретдинова получился не сильным, но голкипер "Энеркома" Артем Салахов ошибся и от его рук мяч влетел в ворота — 1:2.

После пропущенного гола липчане побежали в атаку, но реализовать хотя бы один из предоставленных моментов так и не смогли. Меж тем время шло, а счет на табло не менялся. Александр Фролов долгое время не решался заменить вратаря на полевого игрока, но за три минуты до финальной сирены все же рискнул. Правда, результата этот шаг не принес. Николай Кузнецов поразил пустые ворота "Энеркома" и установил окончательный счет. 3:1 — победа "Ямала-НУБК".
Следующий матч «Энерком» проведет 3 февраля. На своей площадке липчане примут «Ухту».