Липецкие футболистки не справились с белгородским «Зодиаком»

В двух матчах липецкая команда довольствовалась лишь ничьей и поражением

28.01.2013 12:21
0

Первый матч чемпионата России между «Липчанкой» и белгородским «Зодиаком» оказался богатым на события. Итогом поединка стали две травмы, удаления и многочисленные вопросы к судьям.

Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. У "Липчанки" отличилась Светлана Коновалова. В дебюте второго тайма Дарья Сысоева сравняла счет. Затем команды забили друг другу еще по 2 гола и установили на табло ничейные цифры — 4:4. У «Липчанки» оба гола на свой счет записала Елена Воронина.

Однако сама игра, ровно как и результат, отошла на второй план. Девушки играли жестко, а порой откровенно грубо. В одном из столкновений футболистка "Липчанки" Екатерина Кеслер получила болезненный удар в колено. Девушка даже не смогла сдержать слез. К счастью все обошлось. Травма оказалась несерьезной, но игру она продолжить не смогла.

Футболистки «Липчанки» за травмированную одноклубницу отомстили тем же оружием. Только получилось намного серьезнее. В сутолоке у ворот белгородской команды голкипер Карина Семенцова получила удар ногой по руке. Врачи диагностировали перелом пальца. Естественно, спорткомплекс она покинула на машине скорой помощи.

"Вратарь уже зафиксировала мяч, а Юля Требунских не заметила и ударила по руке ногой", — рассказала голкипер "Липчанки" Екатерина Щепилова.

Юлию Требунских в итоге удалили с поля, и последние 2 минуты матча "Липчанке" пришлось играть в меньшинстве. Вырвать победу у гостей не получилось. Матч так и завершился вничью 4:4.

Второй поединок между этими командами оказался менее богатым на события. Весь матч ворота гостей защищала номинальный полевой игрок — Анна Орехова. Футболистки "Липчанки" воспользоваться подобной ситуацией не смогли и проиграли 4:6. У липецкого клуба дублем отметилась Светлана Коновалова, еще по голу на свой счет записали Елена Воронина и Алина Сухарева.