Воспитанник липецкого футбола объявился в «Крыльях Советов»

Антон Заболотный находится на просмотре в клубе из Самары

30.01.2013 14:45
0

Один из самых известных воспитанников липецкого футбола последнего времени нападающий Антон Заболотный сейчас находится на просмотре в клубе премьер-лиги — самарских «Крыльях Советов». 21-летний форвард работает вместе с командой на сборе в турецком городе Белек и уже успел дебютировать за клуб в товарищеских матчах. В матче с хорватской «Риекой» (2:0) он вышел на замену на 79-й минуте, а поединок с украинской «Зарей» (2:0), который состоялся вчера, нападающий начал в стартовом составе и был заменен в перерыве. Голами в этих матчах Антон отметиться не сумел.

На то, чтобы доказать тренерскому штабу «Крыльев» свою необходимость, у Заболотного есть еще неделя. За это время самарский клуб проведет еще три контрольных матча.

Стоит отметить, что права на Заболотного принадлежат столичному ЦСКА. Последние два года армейский клуб отдавал форварда в аренду клубам первого дивизиона. Антон успел поиграть за астраханский «Волгарь» (16 матчей, 6 голов), екатеринбургский «Урал» (21 матч, 6 голов) и брянское «Динамо» (13 матчей, 2 гола).

Летом 2012 года он вернулся в ЦСКА, но пробиться в основной состав так и не сумел. Заболотный выступал за молодежный состав армейцев, за который провел 8 матчей и забил 2 гола. Если Антону удастся приглянуться тренерам «Крыльев», то он уже весной сможет дебютировать в премьер-лиге.