Липчане на своем льду потеряли очки в матче с «Кристаллом»

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый матч завершился во многом неожиданной крупной победой хозяев льда. В первом периоде «желто-красные» забросили только одну шайбу. Отличился Александр Дударов. Во второй двадцатиминутке Денис Тарабрин и Вадим Навроцкий довели счет до крупного. Однако форвард "Кристалла" Юрий Жданов спустил липчан с небес на землю, воспользовавшись ошибкой защитников. Счет стал 3:1.

До середины третьего периода гости еще сопротивлялись. На гол Алексей Аверьянова у «Кристалла» нашелся достойный ответ в виде точного броска Кирилла Абозина, но на большее подмосковных хоккеистов не хватило. Алексей Котов, Дмитрий Беляков и Александр Игнатов установили на табло окончательный счет. 7:2 — победа "Липецка".

Второй поединок получился более упорным. Липчане вновь достаточно быстро открыли счет. Михаилу Гранкину дали бросить из убойной позиции и он был точен. Гости ответили не менее эффектно. Антон Ульянов вдоволь поиздевался над липецкими защитниками, выкатился на пятак и сравнял счет. Однако незадолго до перерыва Алексей Котов завершил сольный проход точным броском под перекладину. 2:1.

В дебюте второго периода гости вылили на липчан ушат ледяной воды. За две минуты они организовали два гола. Оба получились «имени Ивана Вовнянко». Липецкий голкипер дважды не выручил в достаточно простых ситуациях. В итоге уже «Кристалл» повел в счете.

Наставник "Липецка" Валерий Олейник отреагировал мгновенно и заменил Вовнянко на Максима Проничева. За 4 минуты до перерыва Александр Дударов сравнял счет. Правда, очередная оплошность липецких защитников привела к четвертому голу гостей. Отличился Виктор Фетисов.

Липчане все же сумели сравнять счет. Иван Груздев перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке никому забить не удалось. Все решили буллиты, где точнее оказались игроки "Кристалла". Из-за поражения отставание липчан от лидера РХЛ, смоленского "Славутича" увеличилось до 5 очков.