Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом сезоне «Энерком» и «Ухта» решали разные задачи. Липчане боролись за место в тройке призеров, команда из Республики Коми обитала на дне турнирной таблицы. А теперь все изменилось. В этом сезоне обе команды решают одну задачу — зацепиться за шестерку сильнейших, чтобы попасть в плей-офф.

Пока немногим лучше это получается у «Энеркома». В очном поединке в Липецке хозяева площадки сразу же начали диктовать свои условия. После первого тайма на табло горели весьма комфортные 3:0 в пользу «Энеркома». Первый гол забил Денис Логунов. Затем отличился юный Никита Тулинов, а потом Михаил Сухарев буквально расстрелял ворота гостей с трех метров.

Казалось, что игра сделана, но липчане сами придумали себе проблемы. В течение двух минут игроки «Энеркома» дали дважды пробить из убойной позиции самому опытному игроку гостей Павлу Гордюкову, и тот оба раза не оставил шансов голкиперу «Энеркома» Артему Салахову - 3:2.

Стоит отметить, что в промежутке между двумя голами «Ухты» отличную возможность забить упустили липчане. Хозяева получили право на пенальти. Но Александр Сивец не сумел переиграть голкипера «Ухты».

В концовке гости обрушили шквал атак на ворота «Энеркома». Несколько раз команду выручил Артем Салахов, а самый опасный момент случился за 4 секунды до конца. После розыгрыша углового липчане дали пробить игроку «Ухты» из убойной позиции, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. В итоге 3:2 — победа «Энеркома».

Правда, этот успех не позволил липчанам пробиться в зону плей-офф. «Энерком» занимает 7-е место.