Игрок дубля «Рязани» едва в одиночку не обыграл липецкий «Армастек»

Липецкие баскетболисты одержали две нелегкие победы над «Рязанью-2»

04.02.2013 12:47
0

Липецкий «Армастек» в матчах с «Рязанью-2» считался явным фаворитом. В составе гостей большинство баскетболистов еще не справили свое совершеннолетие. Однако в составе рязанского клуба нашелся игрок, который едва ли не в одиночку бросил вызов липецкому клубу, — это Михаил Карпачев. Воспитанник самарского баскетбола в текущем сезоне поиграл и за основной состав «Рязани», которая выступает в суперлиге российского баскетбола. Однако стопроцентного места в основе он не имеет и периодически выступает за дублирующий состав.

Липецкие баскетболисты так и не смогли сдержать лидера гостей. В первом матче Карпачев настрелял 25 очков, и кто знает, как завершилась бы игра, если бы в начале четвертой четверти он не получил пятый фол и не покинул площадку. Только после этого игроки «Армастека» смогли сделать рывок и выиграть матч - 73:60.

Во втором матче Михаил Карпачев стал играть осторожнее и лишних фолов не получал. У липчан же возникли проблемы с составом. На игру не смог выйти Андрей Гришин, получивший травмы в первом матче. В итоге команды шли вровень вплоть до последних секунд игры. Рязанский «воин-одиночка» в итоге настрелял 32 очка, но его усилий все же не хватило для победы. «Армастек» выиграл 70:68.