«Липчанка» и «Чайка» заработали лишь три очка на двоих в матчах с воронежскими клубами

«Липчанка» обменялась победами со «Сталью», а «Чайка» дважды уступила ШВСМ

04.02.2013 15:34
0

Футболистки «Липчанки» недосчитались очков в противостоянии с воронежской «Сталью». Липецкие девушки с первых же минут захватили инициативу, действовали активнее соперниц, но никак не могли забить. В итоге это привело к пропущенному голу. Увлекшись атакой, липчанки пропустили контратаку и оказались в роли отыгрывающихся.

К чести «Липчанки», девушки быстро собрались и еще до перерыва сравняли счет. Алина Сухарева прострелила вдоль ворот, мяч угодил в штангу и отрекошетил в ворота. 1:1. В дебюте второго тайма Алина Сухарева оформила дубль, переиграв голкипера гостей в ближнем бою. В концовке липецкие футболистки расслабились и поплатились за это. Сперва Елена Воронина срезала мяч в собственные ворота, а затем игрок «Стали», выйдя один на один, установила на табло окончательный счет. 3:2 в пользу воронежской команды.

В ответном матче игроки «Липчанки» взяли реванш. Хозяйки площадки смогли забить два быстрых гола. Отличились Елена Воронина и Дарья Сысоева. Однако гостьи успели сократить разрыв в счете еще до перерыва. Во втором тайме Светлана Коновалова забила третий гол в ворота «Стали». В итоге 3:1 — победа «Липчанки», которая поднялась на третье место в турнирной таблице.

А вот в споре лидеров, воронежского ШВСМ и усманской «Чайки» борьбы не получилось. Команда из столицы Черноземья дважды разгромила сильнейшую команду Липецкой области. Первый матч завершился со счетом 7:2 в пользу ШВСМ. Во втором поединке усманские девушки смогли забить 5 голов, но для победы этого не хватило, та как воронежские футболистки отправили в ворота «Чайки» сразу 10 мячей. Итог — 10:5 в пользу ШВСМ.