Липецкий спортсмен — серебряный призер чемпионата мира по бобслею

Максим Мокроусов продолжает штамповать награды мирового уровня

05.02.2013 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпионат мира по бобслею и скелетону состоялся в швейцарском городе Санкт-Мориц. Максим Мокроусов по уже сложившейся традиции выступал в соревнованиях экипажей «четверок» в сильнейшей российской команде во главе со знаменитым Александром Зубковым.

После двух попыток российский экипаж лидировал, но в третьем заезде россияне показали не лучшее время и позволили опередить себя немецкой «четверке» во главе с Максимилианом Арндтом.

Четвертая попытка также оказалась неудачной. Экипаж с Мокроусовым в составе едва не пропустил вперед себя еще и американскую «четверку» Стивена Холкомба. В итоге российские бобслеисты довольствовались вторым местом и серебряными медалями чемпионата мира. Победили же немцы. Они опередили команду Александра Зубкова и Максима Мокроусова на 0,47 секунды.

Стоит отметить, что для Максима Мокроусова серебряная награда мирового чемпионата — одна из главных в карьере. При этом липецкий спортсмен далеко не самый опытный в российской команде. Он дебютировал в бобслее только в прошлом сезоне. До этого Мокроусов профессионально занимался легкой атлетикой. В первый же год своего выступления в новом виде спорта Максим стал выступать за основной экипаж и сейчас в его составе готовится к Олимпийским играм в Сочи.

 

Владимир КРУПСКИЙ.

Новости других СМИ