Любовь Яскевич и Ирина Измалкова завоевали 5 медалей на двоих

Липецкие спортсменки ударно выступили на чемпионате страны по стрельбе

05.02.2013 15:33
0

В Ижевске проходит чемпионат России по пулевой стрельбе. Липецкие спортсмены оказались в числе передовиков турнира. Ирина Измалкова и Любовь Яскевич на двоих завоевали сразу пять наград.

Участница Олимпийских игр в Лондоне Яскевич выступала в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В этой дисциплине было разыграно сразу два комплекта наград. В первом случае Любовь Яскевич одержала трудную победу. После предварительной стрельбы она показала лишь пятый результат, но в финале собралась и опередила всех соперниц. Результат липчанки — 581,4 балла.

Во втором раунде Яскевич вновь не оставила шансов своим соперницам. Правда, на этот раз все вопросы о победителе она сняла еще на предварительном этапе, набрав 388 баллов из 400. В финале она без труда удержала свое преимущество и стала двукратной чемпионкой страны.

Если Яскевич в Ижевске завоевывала исключительно золото, то Ирина Измалкова увезла из столицы Удмуртии награды всех достоинств. В стрельбе из винтовки по движущимся мишеням было разыграно сразу три комплекта медалей. Самым успешным для Измалковой оказался самый первый раунд. Она набрала 376 очков из 400 и выиграла соревнования. Также в активе опытной липчанки серебряная и бронзовая награды.