В первый день первенства ЦФО липецкие тяжелоатлеты завоевали две медали

Сильнейшие молодые спортсмены Центрального округа собрались в Липецке

06.02.2013 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во Дворце спорта "Динамо" стартовало первенство Центрального федерального округа по тяжелой атлетике. В турнире участвуют более ста спортсменов. В течение трех дней им предстоит разыграть 15 комплектов медалей. В программе соревнований заявлено 8 весовых категорий у юношей и еще 7 у девушек.

На первенство Центрального округа приехали действительно все сильнейшие спортсмены ЦФО 1993 года и моложе. Многие из них уже успели стать мастерами спорта и засветиться в юниорской сборной страны.

Липчане в столь сильной компании пока не затерялись и уже успели завоевать две награды. Юрий Мячин стал серебряным призером в весовой категории до 56 килограммов. Ему покорился суммарный вес в 163 килограмма. Также серебряную медаль завоевала Наталья Усова. Она стала второй в весовой категории до 58 килограммов.

Соревнования продлятся еще два дня. Самое же интересное организаторы припасли на заключительный день турнира — 7 февраля. Именно тогда в борьбу за медали вступят представители «тяжелых» весовых категорий. Организаторы обещают интересную борьбу.

Стоит отметить, что лучшие спортсмены по итогам первенства Центрального федерального округа получат возможность выступить на первенстве страны.

 

Владимир Крупский.

Новости других СМИ