«Энерком» ворвался в зону плей-офф

Липецкие футболисты одолели «Бумажник» из Сыктывкара

07.02.2013 09:38
0

Игроки «Энеркома» начали матч неубедительно. У липчан ничего не получалось в атаке, а игра в обороне никогда не была сильной стороной команды. В итоге на 9-й минуте «Энерком» пропустил. Усилия партнеров точным ударом завершил Тагир Хабирьянов.

Пропущенный гол взбодрил липчан. Подопечные Александра Фролова побежали в атаку и одну из них завершили успешно. Александр Сивец хорошо приложился по мячу с пяти метров и вогнал мяч в ворота. Тот же Сивец помог состояться и второму голу. Его удар голкипер «Бумажника» парировал, но на добивании первым оказался Сергей Афанасов. 2:1

Уже в дебюте второго тайма в ворота гостей влетел третий мяч. Причем забили его сами игроки «Бумажника». Роковое касание записали на счет Леонида Загороднева. Затем Максим Истомин и Михаил Сухарев довели счет до крупного — 5:1. Гости не сдавались и заменили вратаря на пятого полевого игрока. Риск отчасти оправдался. Гости сумели забить два гола. Оба раза отличился Александр Семуков. Правда, и пропустили. Ворота «Бумажника» поразил Сергей Кондратьев. В итоге 6:3 — победа «Энеркома».

Благодаря этому успеху липчане поднялись на 6-е место. Это дает им шанс стартовать в плей-офф. Правда до окончания регулярного чемпионата осталось сыграть еще 5 матчей, и все еще может измениться. Ближайший матч липчане проведут на выезде. 14 февраля «Энерком» сыграет в Глазове против лидера «вышки» «Прогресса».