Волейболистки «Индезита» обыграли «Надежду»

Липчанки стартовали во втором круге с победы

07.02.2013 12:22
0

В первом матче второго круга чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги, липецкий «Индезит» на выезде встречался с подмосковной «Надеждой». Перед очной встречей обе команды занимали места в верхней части турнирной таблицы и претендовали на путевки в суперлигу. Липчанки шли на втором месте, а девушки из Серпухова на четвертом, отставая от «Индезита» на 9 очков. Тем не менее в случае двух побед волейболистки «Надежды» могли вплотную подобраться к липчанкам.

Первый матч для «Индезита» сложился весьма непросто. Первую партию липчанки выиграли достаточно легко. Уже на старте сета волейболистки «Индезита» оторвались в счете на 4 очка и преимущества не растеряли. Итог — 25:20. А вот вторая партия оказалась гораздо сложнее. Команды шли вровень. Все решилось в самой концовке. Точнее оказались  хозяйки площадки — 27:25.

Третья партия также прошла в упорной борьбе. Волейболистки «Индезита» несколько раз отрывались в счете, но девушки из "Надежды" их догоняли. И все же липчанки смогли вырвать победу — 25:22. В четвертом сете «индезиточки» сделали себе комфортный задел в счете, повели 18:11. Однако липчанки, видимо, рано уверовали в победу. Хозяйки площадки сравняли счет - 20:20. Тем не менее в концовке нервы крепче оказались у липчанок, которые выиграли партию 25:22, а вместе с ней и матч 3:1.

Липецкие волейболистки по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице, отставая от «Хара Морин» на 5 очков. Клуб из Улан-Удэ вчера выиграл на выезде у нижегородской «Спарты» 3:1. А вот идущий третьим «Воронеж» потерял очки в Обнинске. Команда из столицы Черноземья выиграла лишь в пяти партиях 3:2 и теперь отстает от «Индезита» на 7 баллов.